Всё о подарках. Интересные факты и не только???? 📖
Обработка запроса

Всё о подарках. Интересные факты и не только???? 📖

В данной статье мы расскажем Вам все о подарках. Самые любопытные и интересные исторические факты о подарках..

Всё о подарках. Интересные факты и не только????В немецком языке есть слово «Drachenfutter», которое буквально переводится как «корм дракона». Этим термином немецкие мужья называют подарок своей жене — обычно это коробка конфет или букет цветов — который они вынуждены преподнести, провинившись в чём-нибудь, например, возвращаясь поздно домой пьяным или еще что-то.

Маяковский подарил своей возлюбленной Лиле Юрьевне Брик кольцо с её инициалами — «Л Ю Б». Будучи расположенными по кругу, эти буквы складывались в бесконечное «ЛЮБЛЮ». Не правда ли это очень мило и необычно!

Александр Грибоедов был не только поэтом, но и дипломатом. В 1829 году он погиб в Персии вместе со всей дипломатической миссией от рук религиозных фанатиков. Для искупление вины персидская делегация прибыла в Петербург с богатыми дарами, среди которых был знаменитый алмаз «Шах» весом 88,7 карата.

У мух-толкунчиков, как у многих других насекомых, существует брачный ритуал: перед спариванием самец преподносит самке пойманное насекомое. И пока она ест его, самец может безбоязненно оплодотворять самку.

До революции учетом и хранением подарков, преподнесенных царствующим особам, занималась специальная служба - камеральный отдел Кабинета Его Императорского Величества Министерства императорского двора.

Самым подлым подарком за всю историю был троянский конь, которого данайцы подарили осажденной Трое. В нем укрылась штурмовая бригада, которая и открыла ворота, когда троянцы втянули подарок в город. Не самый лучший подарок.

По преданию, Людовик XIV по прозвищу «король-солнце» подарил жене соболиное манто длиной в полтора километра, чтобы королева могла, утром встав с постели, не застудив своих царственных ножек, прогуляться по саду. Вот это забота!

День подарков отмечается в Великобритании и в ряде стран Британского содружества наций: Австралии, Новой Зеландии, Канаде и др. , ежегодно 26 декабря. Может нам тоже стоит праздновать столь замечательный праздник.

Самым большим подарком всех времен считается знаменитая Статуя Свободы, подаренная французами жителям Нью-Йорка в 1881 году.

Группа ВК

Автор статьи:Умные подарки ^__^

🎈Поделиться статьей в соц. сетях😇


Рекомендуем следующие статьи к прочтению
Корзина пуста
Добро пожаловать в магазин подарков Maximko!😸
Хорошего вам дня✌